SKULL OF RESURRECTION by Ugongorr

 Мои ожидания были довольно низкими и я сразу же придрался к начальному тексту.

Вообще надо сказать что проблема классического Сэма в 2021 году - Это тексты, с одной стороны отдавая дань классическому Сэму, я скажу что это была классная идея на то время, читать всякие сообщения от Интертана было довольно любопытно в то время, и текст был отличным дополнением общей картины. Сейчас же из за влияния времени за место текста разработчики выбирают катсцены, а записки вообще стали самым ленивым и неудачным решением игровой индустрий которые показывают лень разработчика. Однако надо заметить что при грамотном использований текстовых записок можно достигнуть неплохого результата...


Про этот текст я так сказать не могу!


Более сухой и невыразительной подачи сюжета я давно не видел. А ведь можно было уложиться в какой нибуть стильный и короткий текст который доносит игроку информацию... Например:



МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: Северный городок Ирландий

ВРЕМЯ И ДАТА: 13 сентября, 20хх год, 14:00


ЗАДАЧА: Добыть артифакт из замка, и зачистить территорию



ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Бла-бла-бла


И вот уже этот пример мог бы стать отличным вариантом, есть место и есть цель. Все остальное это ненужная хрень которую скорее всего некто читать не будет. Четкое и выразительное изложение сути карты без лишней воды.



Кстати остальные тексты в приницпие неплохие, и как раз таки идеально передают нужную информацию игроку, и советы по прохождению, за что разработчику огромный лайк!


И к счастью... Мои ожидания не подтвердились, нам дали в начале бензопилу и Гнааров!

В целом о самой карте я скажу что она у меня вызвала восторг. Учитывая то как давно я не играл в Серьезного Сэма у меня конечно возникли трудности даже от прохождения на новичке, но в целом, хоть тут тоже весь левелдизайн сделан с упором в замкнутые помещения, они хорошо сделаны визуально! Каждое помещение имеет свой смысл и всякие мелкие детали из закрытых дверей, ваз и прочего мелкого декора.

Баланс у карты возможно и сложный, но все же он честный и каждый бой проходит очень бодро, финальная арена так и вовсе была великолепной! И да, за детали мое огромное почтение, отверстие в двери показывающее помещение за ним, и вот этот ключик это очень крутые мелочи.



===


Графика: 8 из 10

Комбинация стандартных текстур с новыми это очень хорошее решение, к тому же помещения неплохо детализированы, и визуальный стиль карты на высоте!


Звук и музыка: 7 из 10

Новые треки неплохо вписываться в атмосферу уровня, но честно говоря, маловато фоновых звуков.


Геймплей: 9 из 10

Конечно оценка может быть и завышена в силу того что я уже давно не играл в Сэма, и для меня это довольно свежий опыт, но в целом я скажу что мне очень понравилось проходить эту карту и я даже взбодрился от прохождения!


Общий итог: 9 из 10

Признаюсь честно я ожидал что будет гораздо хуже, но все же оказалось что я ошибался, и комьюнити Серьезного Сэма способно даже на сегодня делать очень хорошие карты в которые приятно играть!


Ну и конечно же не забываем про ссылку, советую поиграть и заценить:

Комментарии